Турниры по волейболу и кикбоксингу прошли в регионе

29 января 2020г. 11:26 Спорт
В областной комплексной спортшколе олимпийского резерва «Локомотив» в Ельце прошли чемпионат и первенство региона по кикбоксингу. Спортивно-туристский центр Липецкой области представляли шесть учащихся объединения «Кикбоксинг». По результатам проведенных боев победителями в своих весовых категориях стали Александр Пирогов и Антон Тюрин. Серебро завевал Александр Руденко. Бронза – у Даниса Зайнулина и Павла Овчинникова.

Определены победители и регионального волейбольного турнира среди девушек. 250 юных спортсменок 2002-2006 годов рождения боролись за первенство в областных соревнованиях по волейболу, состоявшихся в рамках областной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций 2019-2020 учебного года.

В группе «А» убедительную победу одержала команда Липецк-1, на втором месте – школьницы из команды Липецк-2, третье место заняла сборная Лебедянского района. В группе «В» победителем турнира стала команда Хлевенского района, обыграв в финале в упорной борьбе юных волейболисток из Тербунского района. Бронзовые медали завоевала команда Липецкого района. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками.

Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Игоря Артамонова. «Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области жители любого возраста могут выбрать вид спорта по своему желанию», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1719 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области