Вход
Пишите нам

В Ельце прошел массовый мастер-класс ''Здоровая нация - сильная Россия!''

26 августа 2014г. 12:53 Спорт
''Здоровая нация - сильная Россия!'' - массовый мастер-класс под таким девизом состоялся в Ельце. Гостям спортивного праздника свои боевые навыки продемонстрировали воспитанники ''Братства краповых беретов'' под руководством легендарного тренера Владимира Воронова, наставника российского бойца Федора Емельяненко. Юных спортсменов он обучил своим фирменным приемам дзюдо и самбо.
Умение обращаться с автоматическим оружием и тактика ведения рукопашного боя - для юных ребят из ''Братства краповых беретов'' эти упражнения знакомы наизусть. Выстрелы, взрывы, гранаты - на тренировках и показательных выступлениях они делают все максимально реалистично. Результат налицо: каждый из них готов к любым тяжелым испытаниям.
Для Павла Сетака многочасовые тренировки и плотный график по плечу, единоборства - его стихия. В будущем он мечтает стать лучшим в своем деле.
Павел Сетак, воспитанник ''Братства краповых беретов'': "Это цель в жизни, я с детства мечтал, в детстве по телевизору смотрел. Сейчас занимаюсь, тренируюсь. Даст Бог, буду служить!"
''Здоровая нация - сильная Россия!'' - таков главный девиз массового мастер-класса по смешанным единоборствам в Ельце. Захват, прием, бросок - свое мастерство по дзюдо и самбо юным спортсменам продемонстрировал легендарный российский тренер Владимир Воронов. Именно он является наставником известного спортсмена по боям без правил- Федора Емельяненко.
Пристальное внимание приковано к каждому движению заслуженного тренера России. Наставник показывает ребятам главное, что необходимо в такой технике, - концентрацию, внимание, быстроту. Несмотря на то, что некоторые приемы могли показаться жесткими, опытный тренер успокоил собравшихся - все только в спортивных интересах.
Владимир Воронов, заслуженный тренер России: "Спорт должен быть, а не реклама всех остальных продуктов. Популяризация спорта - вот что нужно, чтобы молодежь видела, что нужно заниматься спортом, защищать Родину".
Для проведения такого праздника спорта Елец выбрали не случайно. Город традиционно славится своей борцовской школой на всю Россию. Елецкие спортсмены подтверждали свое мастерство в смешанных единоборствах на соревнованиях различного уровня.
Сергей Махортов, председатель Елецкого филиала Липецкой областной федерации рукопашного боя: "Дух! Дух есть, и очень сильный дух. У нас уже есть ребята, которые сдали на кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. Это здорово, и желательно, чтобы это происходило почаще, потому что популяция здорового образа жизни - это необходимость. Иначе мы просто как нация выродимся".
Этот мастер-класс по смешанным единоборствам в Липецкой области состоялся в 10-й раз. В конце выступления заслуженный тренер России Владимир Воронов посоветовал подросткам записываться в секции дзюдо и самбо.
Количество показов: 1542 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780