Вход
Пишите нам

Юные спасатели Липецкой области стали четвертыми

27 июля 2015г. 16:49 Спорт
Еще день назад на этом месте был разбит большой палаточный лагерь. 13-е Всероссийские соревнования "Школа безопасности" приближаются к завершению. Участники неспешно собирают рюкзаки и с трепетом ждут подведения итогов. Команды из Ставропольского края и Пскова во главе с капитанами вспоминают программу лагерной жизни.
Владислав Медведев (Псковская область): "Наверное, пригодится, так как я хочу поступить в МЧС. Самым трудным для меня был маршрут выживания на второй день, потому что нужно было нести носилки через овраги".
Александра Воронина (Ставропольский край): "Все было очень интересно. Когда мы переправлялись на плоту, который сами построили, через реку — столько эмоций. Когда готовили сами себе еду просто из ничего. Если что случится, мы сможем выжить в этих условиях".

Более 200 школьников со всей страны неделю жили в полевом лагере близ села Аргамач-Пальна в Елецком районе. Каждый день был расписан по минутам: пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания и поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера. Все как у настоящих спасателей. Каждый конкурс рассчитан на помощь тем, кто попал в беду.
Ришат Нуртдинов, первый заместитель начальника регионального центра МЧС России: "Проводя эти соревнования, мы ставим целью заинтересовать детей, чтобы они в последующем появились в рядах МЧС, работали спасателями, пожарными, сотрудниками ГИМС".
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Вы посмотрите на этих ребят. Они все собранные, настоящие будущие спасатели, те люди, на которых хочется положиться".

Пришло время подводить итоги недельного марафона выживания. 20 команд из 17 регионов страны вышли на торжественное построение. В этом году липчане в общекомандном зачете - четвертые. На пьедестале почета - участники из Пскова и Краснодара, которые заняли 3-е и 2-е места. Равных в этом году не было москвичам.
Евгений Иванов (Москва): "Помогли нам руководители. Они у нас очень опытные".
Состязания закрыты, но многие участники твердо решили приехать сюда вновь.
Количество показов: 1096 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596