Вход
Пишите нам

Золотые медали в беге и настольном теннисе – липецкие спортсмены показывают отличные результаты

27 февраля 2023г. 18:07 Спорт
В Липецке прошёл всероссийский турнир по настольному теннису. По итогам двух туров наши спортсмены заняли первое место. Также на первенстве страны в Ульяновске липчанка оказалась быстрее всех в беге на 60 метров. Софья Провоторова везёт золотую медаль. Не сложилось только у наших волейболисток. Они в очередной раз уступили соперницам.

Игра волейбольного клуба «Липецк» против гостей из Одинцово с первых минут складывалась не в пользу хозяек. Липчанки справлялись с атаками, но ошибались на подачах. Счёт в первом сете спортсменки Заречья довели до разгромного.

Второй и третий сеты начинались на равных, но борьбы не получилось. Липчанки продолжали ошибаться и не проявляли себя в атаке. В итоге ещё одно сухое поражение – 0-3.

«Тяжело что-то комментировать в таких матчах. Сильно хотели выиграть. Не получилось. Опять наша игра на эпизоды сваливалась. Часть удачных, часть нет. Пока не можем стабильность нащупать», – рассказывает старший тренер ВК «Липецк» Александр Труш.

А вот Софья Провоторова оставила всех конкуренток позади. Липчанка стала самой быстрой юниоркой страны на первенстве в Ульяновске. В финальном забеге на 60 метров наша спортсменка на две сотых секунды обогнала бегунью из Челябинска и уверенно взяла золотую медаль.

А в липецком спорткомплексе «Лебедь» состязались спортсмены с ракетками в руках. Там прошёл открытый чемпионат по настольному теннису высшей лиги А среди мужчин.

«В Липецкой области теннис только набирает обороты. Второй год профессиональная команда играет на этом уровне. Всех приветствуем, пусть победит сильнейший», – сказал Александр Рябченко, первый заместитель губернатора Липецкой области.

Турнир объединил 9 команд из Липецка, Москвы, Краснодара, Самары, Оренбурга и Нижнего Тагила. После двух туров наши теннисисты занимают первую строчку.
Количество показов: 2602 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635