Вход
Пишите нам

15 лучших главврачей региона получили медали ''Во Славу Липецкой области''

27 февраля 2014г. 17:54 Здоровье
15 лучших главврачей региона получили медали ''Во Славу Липецкой области''
Итоги сегодня подвели и липецкие врачи. В 2013 удалось реализовать ряд целевых программ в области здравоохранения.
Один из самых положительных показателей, который удалось достичь в прошлом году, снижение уровня смертности. Это стало возможным в том числе, благодаря диспансеризации. Обследование прошла пятая часть населения. У многих обнаружили проблемы в системе кровообращения, эндокринной системы, органов дыхания и даже онкологию. Им вовремя назначили лечение и по сути, спасли от осложнений и даже смерти.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Это говорит о том, что все мероприятия и все дорожные карты, та логистика движения пациентов, которую мы выстраивали, она на самом деле удачная. То есть мы спасли довольно-таки большое количество людей от смерти».
15 самых достойных руководителей медицинских учреждений региона получили медали '' Во Славу Липецкой области''. Глава города Михаил Гулевский вручил работникам здравоохранения памятные знаки ''За заслуги перед городом Липецком'' и ''Липецк — город мастеров''.
Дмитрий Павлюкевич, главный врач Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи: «Мы готовимся к достижению новых вершин. Приходят молодые и новые врачи, которые требуют к себе пристального внимания. Наставничество нужно развивать, но оно и развивается. Поэтому работы у нас впереди очень много».
По словам главы администрации Липецкой области Олега Королёва «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты над которыми мы работаем, и будем продолжать работать».
Количество показов: 1495 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!