Вход
Пишите нам

Акция "Вместе здорово шагать" приглашает липчан на прогулку

25 августа 2017г. 10:23 Здоровье
Акция "Вместе здорово шагать" приглашает липчан на прогулку
Очередная акция «Вместе здорово шагать» пройдет 26 августа с 11.00 до 12.00 в парках Липецка. Присоединиться к прогулке на свежем воздухе сможет любой желающий.

В Нижнем парке врач-кардиолог Липецкой городской поликлиники №1 расскажет о физической активности как основном методе профилактики кардиологических заболеваний.

О профилактике деформирующего артроза в парке Победы расскажет врач-ревматолог Липецкой городской поликлиники №7, а в Быхановом саду – врач-терапевт Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 расскажет о том, как предотвратить развитие ишемической болезни сердца.

В лесопарке «Свободный Сокол» и парке Металлургов можно будет поговорить о репродуктивном здоровье женщин с врачами-гинекологами Липецкой городской больницы №3 «Свободный Сокол» и Липецкой городской поликлиники № 9.
Для всех участников мероприятия это станет отличной возможностью пообщаться с медицинским специалистом и совершить оздоровительное путешествие.

Отметим, что «Прогулка с врачом» - международное движение, пропагандирующее идеи здорового образа жизни, как в теории, так и на практике. Задача проекта – привить обществу важнейшую привычку заботиться и оберегать самое дорогое, что есть у человека – здоровье и показать лёгкий и доступный каждому человеку, метод его сохранения. Акция проводится в рамках регионального долгосрочного проекта «Здоровый регион», который реализуется в Липецкой области с 2016 года. Задача проекта - повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни, занятиях спортом за счет активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на значимости профилактики заболеваний», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 794 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756