Вход
Пишите нам

Все желающие старше 21 года могут пройти диспансеризацию

13 апреля 2013г. 10:27 Здоровье
Все желающие старше 21 года могут пройти диспансеризацию
С 1 апреля 2013 года стартовала диспансеризация взрослого населения Липецкой области. Все желающие, начиная с 21 года, 1 раз в 3 года смогут проходить диспансерное обследование. Таким образом, все, кому в 2013 году исполняется 21, 24, 27, 30 лет и так далее, получат диагностические исследования и консультации врачей.
Несмотря на снижение общего коэффициента смертности населения области, от болезни системы кровообращения в 2012 году умерли 10 102 человека (56,7% умерших). На втором месте следуют  новообразования, доля умерших от которых составила 13,2%. Несчастные случаи, травмы и отравления явились причиной смерти в 9,4% - 17,6 на 100 тыс. населения.
Диспансеризация проводится с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, в первую очередь сердечно-сосудистых и онкологических, с целью проведения своевременных лечебных и реабилитационных мероприятий и последующего наблюдения за здоровьем граждан.
Раньше обязательной диспансеризации подлежали лица трудоспособного возраста, сейчас проверить здоровье приглашают и работающих, и пенсионеров. Взрослым людям, начиная с 21 года, предлагается проходить диспансеризацию раз в три года. Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также студенты вузов очной формы обучения проходят углубленный диспансерный осмотр ежегодно независимо от возраста.
Количество показов: 1967 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808