Вход
Пишите нам

На конференции медработников обсудят профилактику вируса папилломы

17 апреля 2013г. 10:44 Здоровье
На конференции медработников обсудят профилактику вируса папилломы
В рамках реализации регионального календаря профилактических прививок и с целью повышения профессиональных знаний медицинских работников 22 апреля 2013 г. в 11.00 ч. в ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ» (ул. Гагарина, 135) состоится конференция по профилактике папилломавирусной инфекции.
Конференция проводится для заместителей главных врачей по детству и родовспоможению, заведующих поликлиник, врачей эпидемиологов, акушеров–гинекологов, педиатров, врачей общей практики и т.д.
Откроют конференцию представители управления здравоохранения Липецкой области, а затем с докладами выступят медицинские специалисты областных ЛПУ и ученые из Москвы.
С докладом «Заболевание вирусом папилломы человека. Профилактика шейки матки» выступит профессор кафедры акушерства и гинекологии МГМСУ, доктор медицинских наук Минкина Г.Н., а Президент Гильдии специалистов по ИППП ЮСТИ РУ, доктор медицинских наук Гомберг М.А. расскажет о распространении аногенитальных кандилом в РФ и эффективности вакцинации.
Также в программе конференции доклады на тему: «Профилактика и эффективность раннего выявления заболевания рака шейки матки», «Клинические аспекты профилактики рака шейки матки», «Состояние заболеваемости папилломавирусной инфекции в дерматовенерологической практике» и др.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) является одним из наиболее распространенных вирусов, заражающих людей. Папилломавирусная инфекция, также как генитальный герпес и ВИЧ/СПИД, относится к инфекциям, передаваемым преимущественно половым путем. Скорость передачи папилломавируса крайне высока. Он может находиться в организме женщины годами и никак не проявлять себя, при этом постоянно ставя ее под угрозу риска развития раковых и предраковых заболеваний. По данным ВОЗ, каждый 6-й человек в мире имеет папилломавирус.
К сожалению, на сегодняшний день медицина не располагает лекарством, способным удалить ВПЧ из организма, поэтому во многих странах мира против папилломавируса активно применяются вакцины, а в некоторых - прививка против ВПЧ включена в Национальные программы иммунизации.
Мировой опыт применения этих вакцин в течение нескольких лет показал их безопасность и высокую профилактическую эффективность.
Сегодня прививкой от ВПЧ является прививка от рака шейки матки.
Количество показов: 1276 Источник: пресс-служба ГУЗ «ЛОЦПБС и ИЗ»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!