Вход
Пишите нам

Дети с сахарным диабетом получили особые подарки

5 февраля 2014г. 16:28 Здоровье
Дети с сахарным диабетом получили особые подарки
Благотворительный фонд Михаила Гулевского продолжает раздавать подарки. На этот раз их вручили детям, больным сахарным диабетом.
Ребятам подарили месячный запас картриджей для инсулиновых помп. Прибор позволяет контролировать нормальный уровень сахара в крови без постоянных инъекций. Стоимость его колеблется от 100 до 300 тысяч рублей. А вот «расходники» к прибору обходятся больным в тысячи рублей в месяц. Никита Игумнов в буквальном смысле живет на инсулине. У него сахарный диабет 1-го типа. Картриджи для помп он меняет каждые 3 дня.
Екатерина Игумнова: «У нас помпа 4 года. Это впервые. Для нас эта помощь очень ощутима. Мы рады любой помощи. В месяц у нас около 10 000 рублей на эти расходные материалы уходят. И как я уже говорила, почаще бы нам эту помощь оказывали».
На приобретение 23 комплектов картриджей потратили около 140 тысяч рублей. Всего на благотворительном балу мэра, напомним, он прошел в декабре, собрали более миллиона рублей. Почти вся сумма уже потрачена. Для детей с ограниченными возможностями здоровья купили тренажеры, специальные кровати с ортопедическими матрацами, компьютеры и игрушки.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «У нас сформировался, и он есть у нас, банк таких детей, которым требуется помощь. В основном это дети с ограниченными возможностями здоровья. Но и есть и те дети, кто здоров, но семейное положение очень тяжелое. И мы при наличии средств в фонде также готовы им помогать».
Количество показов: 993 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!