Вход
Пишите нам

Врачи ЦФО обсудили на съезде в Липецке профилактику болезней сердца

21 мая 2013г. 15:21 Здоровье
Врачи ЦФО обсудили на съезде в Липецке профилактику болезней сердца
Способы борьбы с ишемической болезнью сердца сегодня искали лучшие врачи страны. В Липецке состоялся 11 Съезд кардиологов и терапевтов ЦФО России. На повестке дня: «Профилактика и лечение хронической ишемической болезни сердца».
В Липецк съехалось около 300 врачей. Делились опытом, дискутировали, пытались вместе найти оружие против коварного врага - ишемической болезни сердца. Россия впереди Европы по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Медики пытаются переломить печальную статистику. В последние годы наметилась положительная тенденция. Смертность снижается. Большая роль здесь отводится профилактике.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Не более 15 процентов медицина оказывает на состояние здоровья, человека, все остальное -  это среда обитания и отношение человека к себе. Здесь и стрессы и питание, и экология, и разумная физическая нагрузка. Это все в одном ключе. Чем мы раньше начинаем профилактику, чем больше мы убеждаем людей заниматься собой, тем больше мы увеличиваем продолжительность их жизни, и естественно, увеличиваем качество их жизни».  
Главному кардиологу ЦФО и главе региона Олегу Королёву липецкие медики продемонстрировали медицинскую службу на колесах. Таких автомобилей в регионе два. Стоимость машины около 9 миллионов рублей. В нем можно сдать самые различные анализы, проверить зрение, сделать кардиограмму.  Такие медицинские комплексы на колесах должны способствовать раннему выявлению болезней. Главное, чтобы  липчане не пренебрегали диспансеризацией.  
Юрий Поздняков, главный кардиолог ЦФО, профессор: «Мы должны быть союзниками с населением, вместе идти, чтобы они понимали наши вопросы и рекомендации, а то мы супер-лекарство сделаем, а больной не вызывает. А время проходит золотое, и уже лекарство не работает. Надо, чтобы мы были вместе.
Количество показов: 1559 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
sapiens
Все-таки есть на рынке средства профилактики например тромбовазим от острого инфаркта который радует