Вход
Пишите нам

Елецкие врачи теперь могут проводить сложные операции

5 апреля 2013г. 17:25 Здоровье
Это стало возможным благодаря современному медицинскому оборудованию, появившемуся в Елецкой центральной районной больнице. Кроме этого в здании отремонтировали поликлинику и отделения хирургии и реанимации.
Медицина по современным стандартам. В Елецкой районной центральной больнице отремонтировали поликлинику и отделения хирургии и реанимации.  Заменили старую мебель в палатах и оборудовали кабинеты медперсонала всем необходимым. У врачей появилось новое медицинское оборудование, с помощью которого они могут выполнять сложнейшие хирургические и гинекологические операции.
Галина Демиденко, заместитель главного врача по поликлинической работе ГУЗ «Елецкая ЦРБ»: "У нас появилась возможность провести те обследования, которые раньше приходилось делать в других учреждениях или отправлять в Липецк. Это и ультразвуковое обследование, и сложные лабораторные исследования».
Но главным приобретением больницы стали новые кадры. По программе «Земский доктор» в больницу пришли 11 врачей. Кардиологи, неврологи и терапевты. Юлия Архипова работает в больнице уже год. Когда узнала, что молодым врачам, решившим работать в районах, выплатят миллион, уехала из города не задумываясь.
Юлия Архипова, участковый врач-терапевт ГУЗ «Елецкая ЦРБ»: "Для меня это было существенным влиянием. Миллион помог мне приобрести жилье, это очень хорошо".
Районные больницы приравнять к уровню областных. Задача номер один для медицины региона. В отремонтированном здании врачи, главы района и руководители области обсудили перспективы развития системы здравоохранения.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "В перспективе у нас строительство нескольких крупных объектов и предварительные вопросы министерством здравоохранения уже оговорены и согласованы. Поэтому я уверен, что для жителей Липецкой области будет много позитивных таких новшеств".
На ремонт Елецкой центральной районной больницы потратили более 16 миллионов рублей. В планах отремонтировать и  терапевтическое отделение. А хирурги больницы будут оперировать не только пациентов из Елецкого района, но и со всей области.
Количество показов: 2187 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780