Вход
Пишите нам

Для обучения медиков в области готовы найти любые деньги

24 декабря 2012г. 16:38 Здоровье
Для обучения медиков в области готовы найти любые деньги
   Для дальнейшего обучения молодых медиков в областном бюджете готовы найти любые деньги. Об этом сегодня заявил глава региона Олег Королёв.
   В Липецк приехали молодые врачи со всей области. Олег Королёв и председатель облсовета Павел Путилин говорили о том, насколько важен труд каждого медика и о том, что делается сейчас для поддержки молодых специалистов, среди прочего это единовременные выплаты после трудоустройства: в Липецке — 100 тысяч рублей, в сельской местности — миллион. Каждый год в регионе растет финансирование здравоохранения. При необходимости область готова увеличить суммы, направленные на то, чтобы молодые специалисты повышали квалификацию за пределами региона. Это поможет ускорить реформу здравоохранения.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Степень понимания того, что эту реформу нужно довести до конца столь высока, что на этом пути не остановится никто. Иначе лишь одна маленькая-маленькая ложечка дегтя не просто испортит всю бочку с медом, а приведет это к очередному народному взрыву. Поэтому реформа будет доведена до конца. Откровенно, не так много уже и осталось».
   Олег Королёв привел данные Всемирной организации здравоохранения. Любая реформа в этой сфере улучшит здоровье населения только на 10%. Остальное зависит от здорового образа жизни. К молодым специалистам обратились с просьбой не забывать об этом, пока решаются основные проблемы в здравоохранении.
   Алексей Григоров, врач-травматолог Липецкой областной детской больницы: «На мой взгляд, это, конечно, социальное обеспечение. Низкие зарплаты врачей, и что мы живем в переходный период: упадок в системе здравоохранения, материальное обеспечение страдает, страдает подготовка кадров. Но сейчас, как говорил Олег Петрович, все становится на свои места. И я думаю, в будущем все будет исправлено».
Количество показов: 1537 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680