Вход
Пишите нам

Главный санитарный врач региона рассказал липчанам, как не заболеть перед праздниками

19 декабря 2022г. 19:18 Здоровье
Главный санитарный врач региона рассказал липчанам, как не заболеть перед праздниками
В областном центре постоянно продолжается мониторинг ситуации заболеваемостью. Больше всего болеют дети в возрасте 7-14 лет. В больше чем 70% школ каждый пятый ученик отсутствовал по причине болезни. Это вызвало необходимость решения перевести школьников Липецка на дистанционное обучение.

В прямом эфире «Информационного вечера» главный санитарный врач по Липецкой области Владимир Коротков рассказал, какие основные меры должны предпринимать власти и население, чтобы снизить порог заболеваемости.

«Власти города и региона сориентированы, так как все мероприятия содержатся в постановлении. Их основная задача координировать и контролировать указанные мероприятия», – подчёркивает Владимир Коротков.

Врач снова напомнил липчанам о важности ряда правил, которые рекомендуются каждый год в сезон заболеваемости. В первую очередь необходимо избегать контактов с заболевшими, использовать маски в местах массового скопления людей, не пренебрегать респираторным этикетом – правильно чихать и кашлять, а именно прикрывать рот платком, рукавом, ладонью. Обязательно вакцинироваться, когда есть возможность. Сейчас массовая вакцинация закончена.
Количество показов: 6048 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835