Вход
Пишите нам

В 9-и медучреждениях Липецка пройдут Дни открытых дверей

15 мая 2013г. 11:47 Здоровье
В 9-и медучреждениях Липецка пройдут Дни открытых дверей
С результатами областной программы по модернизации системы здравоохранения представители общественности смогут познакомиться в ходе дней открытых дверей, которые управление здравоохранения Липецкой области проведет в медицинских учреждениях. Сегодня гостей ждут в офтальмологическом центре Липецкой областной больницы №2. 
До конца мая члены областной Общественной палаты, представители общественных организаций и администраций муниципальных образований посетят девять учреждений, участвовавших в программе. Медицинские работники проведут экскурсии, продемонстрируют оборудование, расскажут об изменениях в работе и о перспективах развития ЛПУ. 
Программа модернизации здравоохранения действует в нашем регионе с 2011 года, и в ней участвуют все 18 районов области. За это время на ремонт и оснащение поликлиник и больниц израсходовано более трех миллиардов рублей. До конца года эта сумма достигнет 3,6 млрд. рублей. Только в первом квартале на ремонт лечебно-профилактических учреждений направлено свыше ста миллионов рублей, еще около 60 – на приобретение оборудования. Это позволит проводить полноценное обследование на местах, и людям не придется приезжать в областной центр за консультацией специалиста.
"Работа по совершенствованию сферы здравоохранения будет продолжена в регионе и в дальнейшем. Мы ставим перед собой комплексные задачи. В их числе совершенствование системы оплаты труда медиков, введение эффективных контрактов, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. Наша задача – не только улучшить качество медицинских услуг, но сделать их доступными для жителей самых отдаленных уголков области", - отметил глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1063 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818