Вход
Пишите нам

В Липецке может появиться современный диализный центр

6 февраля 2013г. 17:52 Здоровье
В Липецке может появиться современный диализный центр
   Возможность организовать в Липецке современный медицинский диализный центр обсудил на встрече с представителями немецкой компании «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг» первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита.
   С предложением о создании медучреждения по оказанию помощи людям с почечной недостаточностью потенциальные партнеры обратились в администрацию Липецка в прошлом году. Речь шла о выделении земельного участка для строительства под эти цели отдельного здания. Такое место было найдено на улице Марины Расковой. Однако сегодня появился еще один вариант размещения центра – на освободившихся рядом площадях хирургического корпуса бывшей пятой городской больницы, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Представители фирмы осмотрели помещения и дали предварительное согласие. Однако от первоначальных планов не отказались. Хирургический корпус они, возможно, используют на период строительства, которое намерены завершить за полтора-два года.
   «Муниципалитет готов оказать содействие потенциальным инвесторам в реализации проекта стоимостью в 250 млн. рублей, тем более что предлагаемые немецкой стороной медицинские услуги чрезвычайно важны для липчан», - отметил Владимир Мигита.
Количество показов: 1514 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644