Вход
Пишите нам

В Липецкой области гриппа пока нет

5 января 2013г. 10:07 Здоровье
В Липецкой области гриппа пока нет
   Как сообщила lipetsktime.ru главный эпидемиолог Липецкой области Людмила Кириллова, по заболеваемости ОРВИ регион сейчас находится в межэпедимическом периоде. За предыдущую неделю отмечался рост заболеваемости на 2,7%, что на 25% ниже порогового уровня. Превышение порогового уровня наблюдается лишь в возрастной группе 7-14 лет. В основном болеют дети, посещающие общеобразовательные учреждения. Однако, уже в январе возможно превышение эпидимического порога заболеваемости, особенно среди непривитой части населения.
   Напомним, в зимний период 2012-2013 гг на территории Липецкой области, помимо «старого знакомого» вируса H1N1 ожидается два новых штамма гриппа — «Виктория» и «Висконсин». Так как они ранее у нас не встречались, то у населения отсутствует к ним специфический иммунитет.
   Те, кто получил прививки вакцинами «Гриппол плюс» и «Гриппол», могут или вообще не заболеть, или перенести инфекцию в более легкой форме, так как эти вакцины содержат полиоксидоний — вещество, стимулирующее выработку собственного интерферонового ряда. Во избежание заболеваний важно также соблюдать личную гигиену, не контактировать с заболевшими, чаще делать влажную уборку и проветривать помещения. Употребляйте больше витаминов и ведите здоровый образ жизни.
Количество показов: 1867 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 806