Вход
Пишите нам

Число наркозависимых в регионе снизилось

28 июня 2013г. 15:43 Здоровье
Число наркозависимых в регионе снизилось
В регионе снижается количество людей, страдающих наркозависимостью. Об этом говорили сегодня, 28 июня, на заседании антинаркотической комиссии, которая прошла в режиме видеоконференции. На связь с администрацией региона вышли все районы области.
Два года назад в регионе официально были зарегистрированы 2086 наркоманов. Более трехсот из них — женщины и один ребенок. В 2012-м количество больных наркоманией уменьшилось на полторы сотни человек. В регионе снизилась заболеваемость «дезоморфиновой» наркоманией с 45-и человек до 16-и. В целом положительная динамика сохраняется по всей области, кроме города Ельца. Там каждый шестой осужденный привлечен к уголовной ответственности за торговлю наркотиками. Сегодня руководство древнего города получило указание усилить профилактику наркомании.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Зарегистрированных наркоманов снизилось на 6,5%. Мы уверены, что эта динамичная работа,которая проводится по искоренению этого зла. Плюс та инициатива, которая была предложена главой администрации области Олегом Королёвым по ограничению продажи кодеиносодержащих препаратов, которая вылилась впоследствии в постановление Правительства».


Количество показов: 1174 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!