Вход
Пишите нам

Воспитанники детских садов Липецка болеть стали реже

27 февраля 2013г. 16:02 Здоровье
Воспитанники детских садов Липецка болеть стали реже
   Абсолютно здоровых воспитанников муниципальных детских садов за год стало больше на 1,5%. Ко второй группе с незначительными отклонениями в здоровье в 2012-м отнесены 53% малышей, к третьей (с хроническими заболеваниями) – 10,5%. Таковы результаты мониторинга, проведенного департаментом дошкольного образования администрации Липецка.
   Исследования показали, что в целом учреждениям дошкольного образования удалось сохранить ситуацию стабильной. Так, в минувшем году среднестатистический воспитанник всего 6 дней не посещал муниципальное ДОУ по причине болезни. В области аналогичный показатель составил 8,5 дней.
   В муниципальных детских садах ведется большая комплексная работа по профилактике заболеваний и оздоровлению малышей. В этих целях используются подвижные игры, спортивные мероприятия, технологии обучения здоровому образу жизни и коррекционные технологии, занятия в бассейне, фитотерапия, закаливание и многое другое. Нынешней зимой в период сезона гриппа и ОРВИ на карантин в Липецке закрывались лишь девять групп.
   Чаще всего дети страдают заболеваниями органов дыхания. На втором месте – болезни костно-мышечной системы, на третьем – центральной нервной системы и органов пищеварения, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1673 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780