Вход
Пишите нам

Липчане стали участниками акции «Вместе против диабета!»

14 ноября 2017г. 10:02 Здоровье
Липчане стали участниками акции «Вместе против диабета!»
Одним из направлений масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, стала массовая профилактическая акция «Вместе против диабета!». В минувшую субботу она состоялась в городской больнице №3 «Свободный Сокол».

В рамках акции все желающие смогли измерить рост и вес, объем талии, вычислить индекс массы тела, уровень глюкозы в крови, а также получить профилактическую консультацию специалиста Центра здоровья. Для липчан с повышенным уровнем глюкозы в крови были проведены дополнительные обследования, в том числе осмотр врача-эндокринолога.

В целом врачи приняли более 50 человек, впервые заболевания были выявлены у 15 из них.

В течение этого года акция проходит в различных поликлиниках Липецка. Для удобства работающих горожан она организуется преимущественно в первую субботу месяца. Всего их состоялось девять, участие в них приняли более 1000 человек. А уже в среду, 15 ноября, медики отправятся в ЛГТУ. Свой визит они приурочили ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается завтра.

Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Значительные усилия в этой сфере, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, - способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения».
Количество показов: 942 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650