Вход
Пишите нам

Липецк посетил ведущий отохирург Германии

24 мая 2017г. 15:39 Здоровье
Липецк посетил ведущий отохирург Германии
В Липецк приехал ведущий отохирург Германии Хеннинг Хойманн. Для врачей областной клинической больницы он проведет мастер-классы и обучающие лекции.
Под руководством немецкого доктора планируют провести 20 операций по восстановлению слуха. Отохирург с мировым именем имеет более чем 30-летний опыт. На его счету более 10 тысяч операций на среднем ухе. В Липецкой областной больнице уже 3 года практикуют подобные операции. Их сложность заключается в том, что вся работа проводится под микроскопом, чтобы не повредить лицевой нерв. Липецким врачам немецкий специалист расскажет о современных методиках лечения. Больницу областного центра для проведения мастер-классов доктор с мировым именем выбрал потому, что именно здесь есть все необходимое оборудование.

Хеннинг Хойманн, доктор медицины, ведущий отохирург Германии: "Клиника в очень хорошем состоянии, мы много ездим по России. У вас очень хорошее оборудование, особенно микроскоп. Хорошее оборудование у анестезиологов, все соответствует мировым стандартам".

Обмениваться опытом врачи будут неделю. Помимо операций доктор Хойманн проведет для липецких специалистов обучающие лекции и семинары.

Любовь Агафонова, главный врач Липецкой областной клинической больницы: "Такие встречи необходимы не только для отоларингологов, но и для других специалистов, потому что они позволяют провести обмен опытом. У нас накоплен опыт российский, у него школа немецкая, немножечко другая методика. Мы должны обмениваться опытом и применять те методики, которые мы не знаем ещё".
Количество показов: 1342 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!