Вход
Пишите нам

Липецкая мэрия берет под контроль работу по вакцинации трудоспособных граждан

25 сентября 2013г. 16:56 Здоровье
Липецкая мэрия берет под контроль работу по вакцинации трудоспособных граждан
Совещание по вопросам диспансеризации и вакцинации от гриппа и ОРВИ работающего населения с представителями ведущих промышленных предприятий Липецка сегодня провел заместитель главы администрации города Владимир Мигита. По данным медиков, с началом осеннего сезона в Липецке отмечается подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В медицинские учреждения уже обратилось более трех тысяч горожан, что на 12% больше, чем неделей ранее. Предотвратить вспышки гриппа поможет вакцинация населения. Организовать эту работу должны руководители предприятий.
"Экономические потери от одного случая ОРВИ/гриппа составляют от 10 до 17 тысяч рублей, - отметил Владимир Мигита. - Оплата больничных листов и замещение должностей обойдется предприятиям дороже, чем проведение вакцинации".
Как сообщила координирующая вопросы здравоохранения консультант администрации Липецка Татьяна Кремнева, за 2009-2013 годы осложнения от гриппа, ОРВИ и пневмонии отмечались только у не привитого населения.
Администрация Липецка берет под контроль работу по вакцинации трудоспособных граждан. Информацию о ходе компании на предприятиях города по иммунизации сотрудников, до декабря будут обновлять еженедельно. Кроме того, муниципальные власти настаивают на более активном подключении предприятий и организаций к проведению профосмотров и диспансеризации работающих липчан.
Количество показов: 1216 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844