Вход
Пишите нам

Люди в белых халатах принимали благодарности и поздравления

21 мая 2014г. 18:01 Здоровье
55 лет сегодня исполнилось Липецкой больнице скорой медицинской помощи. За это время она прошла много стадий развития от медсанчасти Новолипецкого металлургического завода до крупнейшего лечебно-оздоровительного учреждения в регионе.
Их задача быстро реагировать и помогать людям в любое время суток. В кабинете приема экстренных больных даже в свой праздник врачи больницы скорой медицинской помощи не отдыхают. За время существования учреждение сменило 4 названия. Когда-то здесь были и роддом и поликлиника и даже оздоровительный лагерь.
Дмитрий Павлюкевич, главный врач ГУЗ «Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1»:"55 лет - это цифра, но за ней стоят судьбы и жизни людей. Не только людей. Не только пациентов, но и сотрудников. Это история нашего учреждения. За мной - это руководители бывшие, нынешние, будущие руководители этого учреждения. Кто бы ни был бы у власти, больница всегда будет больницей".
Основной период развития больницы пришелся на последние годы. С 2013-го начали реализовывать направление медицинской реабилитации. Здесь на современных тренажерах пациенты, перенесшие тяжелейшие сердечно-сосудистые заболевания восстанавливают свое здоровье. Новшеством в этом году стало открытие отделения экстренной помощи. В течение 3-5 дней пациента полностью обследуют и ставят точный диагноз.
Михаил Гулевский, глава администрации города Липецк: "То, что сделано сегодня в этой больнице по модернизации здравоохранения, это Европа, о которой мы часто говорим. Сегодня все условия созданы для медперсонала и для наших пациентов. И дай Бог, чтобы у них все получалось и в будущем".
В день юбилея люди в белых халатах принимали благодарности и поздравления. Лучших сотрудников наградили почетными грамотами от администрации города.
Елена Черных, перевязочная медсестра травматологического отделения: "Работа - это вторая жизнь. Уже 35 лет работаю и не представляю, как бы я ушла в другую профессию. Для меня это все, можно сказать".
В прошлом году больница получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Теперь здесь будут проводить операции по всем направлениям.
Количество показов: 1285 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630