Вход
Пишите нам

«Маршрут здоровья-2013» в Чаплыгине встретят частушками и «Веселыми стартами»

30 июля 2013г. 11:41 Здоровье
«Маршрут здоровья-2013» в Чаплыгине встретят частушками и «Веселыми стартами»
Как мы уже писали, в июне 2013 г. на территории Липецкой области стартовала массовая профилактическая акция «Маршрут здоровья-2013», организованная специалистами областного центра медицинской профилактики под руководством администрации Липецкой области во главе с Олегом Королёвым и управления здравоохранения региона.
В течение трех летних месяцев «Маршрут здоровья-2013» пройдет в 12 районах области. Пять акций уже успешно состоялись в Добринском, Становлянском, Добровском, Елецком и Измалковском районах, где было обследовано более 2100 граждан, в том числе детей.
31 июля 2013 г. следующим пунктом назначения медиков станет Чаплыгинский район. В «Маршруте здоровья-2013» примут участие медицинские специалисты ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1», ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», ОКУ «Липецкий областной противотуберкулезный диспансер», ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница»,  ГУЗ «Липецкая областная детская больница», ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГУЗ «Липецкая областная стоматологическая поликлиника – стоматологический центр», ГУ «Областная научная медицинская библиотека».
По прибытии «Маршрута здоровья-2013» в Чаплыгин в 10:30 на центральной площади города будет организовано размещение мобильных медицинских комплексов и информационно-образовательных площадок с целью прохождения медицинских обследований и информирования населения.
Открытие праздника в Чаплыгине состоится на центральной площади. С приветственным словом к собравшимся обратятся представители администрации района. Будет организована большая праздничная программа с номерами художественной самодеятельности, с проведением спортивного праздника «Веселые старты» и организованной брейк-площадкой.
В рамках мероприятия в городском парке пройдет конкурс частушек на тему здоровья «На здоровье и веселье!». А для детей будет организован конкурс рисунка на асфальте.
Следующий маршрут акции «Маршрут здоровья–2013» запланирован в Краснинский район.
Надеемся, что массовая профилактическая акция «Маршрут здоровья-2013» станет для многих увлекательным путешествием, поможет населению области получить практические советы и консультацию специалистов по укрепление нравственных ориентиров, сохранению здоровья, и, конечно, даст мощный заряд позитивной энергии.
Количество показов: 1517 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651