Вход
Пишите нам

Московские онкологи приехали в Липецк поделиться передовыми методами лечения

23 апреля 2018г. 12:23 Здоровье
Московские онкологи приехали в Липецк поделиться передовыми методами лечения
Эффективные лекарства и новые технологии. Врачи-онкологи собрались на очередной конференции. Поделиться передовыми методами лечения приехали специалисты Московского научно-исследовательского института имени Герцена. Столичные врачи презентовали уникальное оборудование для реабилитации. Оно уже поступило в московские клиники, скоро появится и в Липецке.

Александр Нарижний, заместитель главного врача Липецкого областного онкологического диспансера: "Одна из методик - применение специального велосипеда для больных, которые находятся в коме. Вы понимаете, что человек лежит, не двигается. Мышцы не работают. А есть специальные велосипеды, которые заставляют мышцы трудиться".

В зале не только специалисты-онкологи, но и терапевты, анестезиологи, хирурги. Только в прошлом году злокачественные новообразования обнаружили более чем у 5 тысяч жителей области. С больными работают не только в онкоцентре. Врачи городских и районных поликлиник ежедневно проводят консультации.

Виктор Головатюк, хирург Усманской межрайонной больницы: "Мы лишь только помогаем подготовить больного для будущего лечения в стационаре".
Количество показов: 884 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667