Вход
Пишите нам

Необычный День здоровья прошел в липецкой школе

29 января 2015г. 12:36 Здоровье
Занятия на тренажерах, фитнес-аэробика и мини-футбол. Ученики липецкой школы номер 33 побывали на уроке физкультуры будущего. Его провели профессиональные спортсмены и инструкторы.

Необычный День здоровья для учеников обычной школы. Вместо математики, истории и географии ребята весь учебный день занимались спортом. Профессиональные спортсмены и инструкторы выбрали в своем напряженном графике несколько часов для того, чтобы приобщить ребят к здоровому образу жизни.
Владимир Хожайнов, председатель комитета по спорту ассамблеи родительской общественности г. Липецка: "Сегодняшние уроки физкультуры не всем интересны. Привел сегодня им фитнес-клуб, привел сегодня мини-футбольный клуб. Ребята покажут нам мастер-классы, как правильно владеть мячом, проведут с ними какие-то соревнования, покажут правильность выполнения упражнений. Я думаю, что им будет интересно".

Ученики разделились по группам. Кто-то выбрал занятия на тренажерах, кто-то аэробику. Уроки физкультуры будущего проводили люди, связавшие свою жизнь с профессиональным спортом. Александра Лаврентьева — инструктор в фитнес-клубе и кандидат в мастера спорта по фигурному катанию.
Александра Лаврентьева, инструктор фитнес-клуба: "На самом деле мне очень нравится спортом заниматься. Я хочу, чтобы маленькое поколение росло и приобщалось больше к спорту".

Мальчишки выбрали футбол. Возможность сыграть в товарищеском матче с игроками мини-футбольного клуба Липецк не хотел упускать никто. Спортсмены научили ребят, как нужно разминаться перед игрой, давать пас и бить пенальти.
Денис Санин, капитан МФК «Липецк»: "Они очень полезны, эти нестандартные уроки, какие-то нестандартные упражнения, потому что дети в наше время в основном заняты компьютером. Упражнения, которые даются на физкультуре, полезны".

Школьники Дни здоровья любят и ждут с нетерпением. И не потому, что основные уроки в этот день отменяются, а потому, что всегда интересно заняться чем-то новым.
Юлия Бочарова, ученица 9 класса МБОУ СОШ №33: "Мне кажется, это очень положительно на нас влияет. Почаще бы такие занятия".
Дмитрий Припадчев, ученик 11 класса МБОУ СОШ №33: "Для каждого человека спорт сам по себе важен. Такие занятия с профессионалами помогают детям дальше развиваться".
Дни здоровья проводятся в каждом учебном заведении города регулярно. А вот уроки физкультуры будущего для Липецка пока новинка. Но спортсмены и инструкторы планируют чаще посещать школы, чтобы помогать ребятам приобщаться к спорту.
Количество показов: 2133 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681