Вход
Пишите нам

На Новом Арбате медики нашего региона развернули передвижные центры здоровья

17 мая 2013г. 10:18 Здоровье
На Новом Арбате медики нашего региона развернули передвижные центры здоровья
Сегодня, 17 мая 2013 года, медицинские специалисты ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1» и ГУЗ «Елецкая городская поликлиника №1» представили Липецкую область на московском форуме партийных проектов. Его инициаторами стали депутаты партии «Единая Россия». Прямо на Новом Арбате медики нашего региона развернули два новых мобильных лечебно-профилактических комплекса. В начале мая они были закуплены в рамках областной программы «Модернизация здравоохранения». Стоимость каждого передвижного центра здоровья – 8 миллионов 960 тысяч рублей.
Машины могут работать как от электросети, так и в автономном режиме. Они полностью укомплектованы современной техникой, позволяющей быстро и точно выполнять все виды первичной диагностики.
В «поликлинике на колесах» созданы все необходимые условия для работы врачей и приема населения. В нем находится лаборатория для взятия и экспресс-диагностики анализов, лечебно-диагностическое отделение, в котором можно делать УЗИ, электрокардиографию и другие исследования, а также мобильный стоматологический кабинет.
Особая гордость медиков такие современные аппараты, как сфигмоманометр, офтальмоскоп, гематологический автоматический анализатор и др. Также в каждом кабинете установлены кондиционеры и специальные аппараты для очистки воздуха. "Новое оборудование помогает повышать качество оказания медицинской помощи, поэтому областные власти и в дальнейшем будут выделять необходимые для его приобретения средства в рамках действующих целевых программ", - говорит глава региона Олег Королёв. 
В ближайшее время врачи намерены опробовать современные мобильные лечебно-профилактические комплексы на практике во время диспансеризации населения Липецкой области. Они уверены, новое оборудование поможет поднять качество оказания медицинской помощи на более высокий уровень.
Количество показов: 1657 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671