Вход
Пишите нам

«Онкодесант» стартует в регионе

12 марта 2019г. 11:21 Здоровье
«Онкодесант» стартует в регионе
В регионе стартует профилактическая акция «Онкодесант-2019». В каждой поликлинике Липецка в течение года будут проходить профилактические осмотры.

Первой эстафету примет поликлиника №4 по ул. Гагарина, 139. На профилактический прием ждут жителей этого района 14 марта. В регистратуре действует предварительная запись.

Акция направлена на выявление онкологических заболеваний на ранней стадии и пропаганду здорового образа жизни.

"Необходимо кардинально изменить ситуацию во всей системе онкологической помощи. Принципиальное значение здесь имеет ранняя диагностика. У нас фактически восстановлена система диспансеризации и регулярных профилактических осмотров. Они должны включать обследования на онкологические заболевания, в обязательном порядке", – отметил в Послании Федеральному собранию 2019 года Президент РФ Владимир Путин.

Снижение смертности от онкозаболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров является одним из важных направлений регионального здравоохранения.  "Онкодесант" уже высаживался в Липецке и районах области. Акция будет продолжена и дальше!
Количество показов: 1136 Источник: управление здравоохранения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 518