Вход
Пишите нам

Пациентам «Детской областной больницы восстановительного лечения» разрешили нарушить режим

3 декабря 2012г. 18:46 Здоровье
   Сегодня праздник тех, кто умеет ценить жизнь и радуется каждому дню вопреки тяжелому недугу. Во всем мире 3 декабря отмечают международный День инвалидов. В Липецкой областной больнице восстановительного лечения курсы лечения и реабилитации ежегодно проходят около 1000 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для маленьких пациентов устроили концерт с конкурсами и подарками.
   Ирине Белоус всего 12 лет. Но за плечами хрупкой девочки уже не одна операция и сложный курс восстановительного лечения. Результат есть: три года назад девочка сделала свои первые шаги без посторонней помощи. Среди любимых процедур Ирины - сенсорная комната, где все как в сказке.
   Ирина Белоус: «Я мечтаю научиться ходить, поступить в музыкальную школу. А еще хочу танцевать».
   Стопроцентного выздоровления врачи больницы в селе Подгорное своим маленьким пациентам не обещают. Заболевания центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата — недуг сложный, полностью победить болезнь практически невозможно. В центре реабилитации детей и родителей учат с этим диагнозом жить и не терять надежду.
   Светлана Белоус, мама Ирины: «Большой толчок мы здесь получили. Я вижу, как мы по дому стали передвигаться, конечно, тяжеловато, но самостоятельно. Такого результата я даже особо не ожидала».
   В помощь врачам и детям - самые современные методы: терапия светом и теплом, лечебное действие тока и магнитных волн. Курс комплексный, рассчитанный на много лет. Положительных результатов здесь добиваются в 9-ти случаях из десяти.
   Ирина Глазкова, заместитель главного врача ГУЗ «Детская областная больница восстановительного лечения»: «И медикаментозные, и немедикаментозные методы используются, механотерапия, всевозможные костюмы лечебные - то, что помогает нашим пациентам ходить, улыбаться, дружить».
   Вместо процедур и ЛФК — конкурсы и подарки. Сегодня маленьким пациентам разрешили нарушить больничный режим. В центре реабилитации в День инвалида устроили большой праздник. Врачи уверены, положительные эмоции, улыбки и смех помогают не хуже лекарств.
Количество показов: 2272 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630