Вход
Пишите нам

По бесплатным путевкам отдохнули почти 3000 маленьких липчан

23 августа 2012г. 15:13 Здоровье
По бесплатным путевкам отдохнули почти 3000 маленьких липчан
   Управление социальной защиты населения предоставило юным липчанам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, бесплатные путёвки на отдых. Более 2 750 ребят этим летом отдыхали и поправляли здоровье в загородных лагерях Липецкой области и на Черноморском побережье. На эти цели из федерального бюджета было выделено 37,8 млн. рублей.
   Кроме того, в нашем регионе в любое время года открыт реабилитационно-оздоровительный центр "Лесная сказка". Он создан специально для работы с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Маленькие жители области проходят там курсы физиотерапии, массажа, водных процедур, посещают соляную шахту. В этом году на содержание центра направлено около 70 млн. рублей из областного бюджета.
   Во время осенних и зимних каникул ребята смогут отдохнуть в лагерях «Белая берёзка» и «Олимп». На бюджетные средства закупят 300 путёвок. Защита семьи и детства, помощь и поддержка малообеспеченных граждан остается одной из приоритетных задач социальной политики для власти региона. Это неоднократно подтверждал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2099 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!