Вход
Пишите нам

По программе бесплатной медпомощи в Липецкой области будет выделено 13 млрд рублей

14 января 2015г. 16:59 Здоровье
По программе бесплатной медпомощи в Липецкой области будет выделено 13 млрд рублей
Глава региона Олег Королёв утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Финансирование в 2015 году составит 13,1 млрд рублей. Это на 700 млн рублей больше, чем в прошлом году. В 2016 году объем выделяемых средств возрастет до 13,6 млрд. рублей, в 2017-м, по расчетам, составит 15,1 млрд рублей.
Впервые в основном документе регионального здравоохранения максимально расширены и детализированы виды высокотехнологичной медицинской помощи. ВМП финансируется из средств областного бюджета и обязательного медицинского страхования, пациенты смогут ее получить в четырех федеральных клиниках и шести государственных медучреждениях регионального уровня по 16 профилям. По программе ВМП работают медики областной клинической больницы, областной больницы № 2, областной детской больницы, областных онкологического и противотуберкулезного диспансеров, Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1.
Отличием программы госгарантий 2015 года стали и утвержденные нормативы объемов медицинской помощи в зависимости от уровней ее оказания: начиная от ФАПов, врачебных амбулаторий и районных больниц до многопрофильных областных клинических центров. Кроме того, определен перечень лекарств, отпускаемых по рецептам бесплатно.
Количество показов: 834 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780