Вход
Пишите нам

Поликлиники научат беречь время и нервы липчан

27 февраля 2019г. 16:20 Здоровье
Поликлиники научат беречь время и нервы липчан
Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию. В частности, правительству с региональными властями предстоит мотивировать медиков, оказывающих первичную помощь, к повышению качества работы. Также необходимо  к  2021 году обеспечить перевод детских поликлиник на модель «Бережливая поликлиника».

В Липецкой области уже в этом году все без исключения поликлиники станут бережливыми. Внедрение новой технологии в регионе началось в 2017-2018 годах. Сейчас в нашей области уже 17 бережливых поликлиник. До конца года на новый стандарт переведут еще 11 медучреждений.

Главная  задача проекта бережливого производства - сберечь не только здоровье, но и время посетителей.  Благодаря такому формату  время ожидания в регистратуре значительно сокращается. Записаться к врачу можно через колл-центр, интернет или с помощью терминала. Сокращается и количество бумажной документации, большая часть переходит в электронный  формат.

Глава региона Игорь Артамонов отмечает, что суть «бережливого производства - в сбережении ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Однако «бережливое производство» начинает давать результаты тогда, когда сами сотрудники заинтересованы в продвижении и совершенствовании технологий».
Количество показов: 1366 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630