Вход
Пишите нам

При региональном Совете ветеранов создадут медицинскую комиссию

20 декабря 2017г. 12:54 Здоровье
Она будет следить за здоровьем ветеранов и контролировать обеспечение их лекарствами. Об этом сообщили сегодня на заседании областного Совета ветеранов.

Также обсудили оказание медицинской помощи старшему поколению. В области работает почти 400 ФАПов, 50 офисов врачей общей практики. Горячие линии управления здравоохранения помогают оперативно решить вопросы льготного обеспечения лекарствами. Однако есть недочёты, о которых говорили на заседании. Члены Совета ветеранов просят надзорные органы обеспечить строгий контроль за качеством лекарств, а также продолжить мониторинг цен в аптеках региона. Постановление передадут в администрацию области и областной Совет депутатов.

Леонид Рощупкин, председатель областного Совета ветеранов войны и труда: "В области многое сделано с точки зрения медицины. Построены новые больницы, ФАПы, оборудование новейшее. Но вопросов остается много".

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы бы хотели более активного взаимодействия. Потому что те перестройки, которые будут сейчас идти в поликлинике, — это глазами медиков. Мы хотели бы, чтобы инициатива была с их стороны. Чтобы удобно не только врачам было и медсестрам, но и пациентам".
Количество показов: 796 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673