Вход
Пишите нам

Прививочная кампания в регионе начнется уже в августе

16 августа 2016г. 12:00 Здоровье
Прививочная кампания в регионе начнется уже в августе
Первая партия «гриппола» — 111 тысяч доз — поступила в регион из федерального центра. В этом году прививочная кампания в Липецкой области стартует раньше. Всего медики планируют привить 406 тыс. человек.

Прививочная кампания начнется уже в августе. Медицинские учреждения региона проведут иммунизацию населения в течение двух-трех месяцев. Дополнительно 7,9 млн рублей на закупку вакцин выделены из областного бюджета. Эти средства направят на вакцинацию школьников, жителей области с хроническими заболеваниями и пожилых людей.
40 тыс. человек будут привиты за счет работодателей. Особое внимание уделяется вакцинации детей и беременных женщин. Защита материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона, подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Ранняя иммунизация позволит охватить прививками максимальное количество активного населения и создать так называемую иммунную прослойку, которая является барьером для распространения заболевания в сезон простуд.
Количество показов: 980 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680