Вход
Пишите нам

Призывники региона получили бесплатные прививки

24 апреля 2017г. 14:38 Здоровье
Призывники региона получили бесплатные прививки
Прививка - лучшая инвестиция в собственное здоровье. Об этом журналистам напомнили на пресс-конференции, которую приурочили к Европейской неделе иммунизации. Она стартовала сегодня в регионе.

В этом году Глобальный план действий в отношении вакцин перешагнет экватор. 5 лет назад на Всемирной ассамблее здравоохранения его одобрили 194 страны. Эта работа к 2020 году должна предотвратить миллионы смертей. Сейчас создано более сотни вакцин, которые борются с 40 заболеваниями. Внедряются вакцины нового поколения, в том числе и комбинированные, которые дают иммунитет сразу к нескольким инфекциям. Ежегодно в области прививают около миллиона детей и взрослых.

Ирина Ходякова, начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Липецкой области: "Последний случай заболевания полиомиелитом зарегистрирован в 1964 году. Последний случай дифтерии у нас был зарегистрирован в 2006 году. Мы более 10 лет не имеем ни одного случая дифтерии. Паротитом — в 2011 году. Краснухой — в 2010 году".

В прошлом году в области не было ни одного смертельного случая от гриппа. Связывают это с высоким уровнем иммунизации: привить удалось почти половину населения региона. Областная казна ежегодно тратит миллионы рублей на покупку различных вакцин.

Татьяна Тимофеева, врач-педиатр отделения вакцинопрофилактики ГУЗ "Липецкая областная клиническая инфекционная больница": "Особенно такие заболевания, как онкологические. Мы даже их предотвращаем с помощью прививок. Это вакцина от гепатита С, от рака шейки матки, вакцина от вируса папилломы человека. В этом году смогли защитить призывников от менингококка, от ветряной оспы и от пневмококка. Абсолютно бесплатно мы привили наших
призывников".
Количество показов: 1188 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!