Вход
Пишите нам

Защитим себя от гриппа, или Прививки защитят Вас от гриппа

14 ноября 2012г. 10:21 Здоровье
Защитим себя от гриппа, или Прививки защитят Вас от гриппа
   С наступлением холодов все чаще липчане вспоминают об ОРВИ, гриппе. После солнечного лета не хочется сидеть дома с простуженным горлом, постоянно пользоваться носовым платком, пить лекарства… Мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом за последнюю неделю свидетельствует о том, что болеть липчане стали на 7,5% больше, чем за предыдущую неделю, однако это на 37% ниже среднего многолетнего эпидемического порога. В отдельных классах липецких школ с низкой посещаемостью из-за болезней прекращались занятия.
   Как сообщила порталу lipetsktime.ru главный специалист по эпидемиологии управления здравоохранения области Людмила Кириллова, с целью предупреждения распространения гриппа и ОРВИ уже практически завершилась иммунизация детей, привито вакциной Гриппол-плюс более 100 тысяч человек, а с сегодняшнего дня начинается иммунизация взрослых – уже поступило 230 тысяч доз вакцины Гриппол. Стоимость вакцины составила около 30 миллионов рублей.
   До конца месяца планируется завершить иммунизацию детей и взрослых из групп риска: медработники, воспитатели и учителя школ, техникумов, вузов, а также пенсионеры, страдающие хроническими заболеваниями. Прививки во всех поликлиниках проводятся совершенно бесплатно. А вот для того, чтобы защитить работающее население, руководителям предприятий и учреждений необходимо самим позаботиться о своих сотрудниках и закупить вакцину против гриппа. Она может быть как отечественного, так и импортного производителя. Охват прививками против гриппа в нашей области должен составить более 30% населения, а в группе риска – около 95%. В этом случае прививка станет надежным щитом от гриппа.
Количество показов: 1824 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669