Вход
Пишите нам

Региональный сосудистый центр отмечен на федеральном уровне

31 августа 2016г. 09:45 Здоровье
Региональный сосудистый центр отмечен на федеральном уровне
Высокотехнологичная медицина в Липецкой области соответствует мировым стандартам, заявила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова накануне во время посещения регионального сосудистого центра, созданного на базе областной клинической больницы. Вероника Скворцова осмотрела кардиологическое и неврологическое отделения центра, каждое из которых рассчитано на 60 пациентов.
«Здесь я в полной мере увидела реализацию идеи развития сосудистой программы в нашей стране, - сказала Вероника Скворцова. – Региональный сосудистый центр координирует деятельность всех первичных сосудистых отделений и профилактическую работу по данному направлению, что позволило за короткий период времени снизить смертность от сосудистых заболеваний в области на 26 процентов. Этот показатель в регионе существенно ниже, чем в среднем по России. Более 70 процентов больных с острым коронарным синдромом получают специализированную медицинскую помощь в первые часы заболевания. Это прекрасный мировой стандарт». Отметила министр здравоохранения и высокие качественные показатели липецких врачей в лечении пациентов с инсультами.

В целом Вероника Скворцова выразила удовлетворение, высоко оценив работу системы здравоохранения Липецкой области. В том числе и деятельность первичного медицинского звена, с которым министр познакомилась, побывав в Центре общей врачебной практики села Октябрьское Усманского района. Говоря о перспективах липецкого здравоохранения, Вероника Скворцова рассказала о совместных планах развития областного онкологического диспансера. Это, в частности, перестройка хирургического комплекса и открытие новых операционных.
Сегодня онкология является одной из двух основных причин смертности в России. Именно поэтому так важно обеспечить раннюю диагностику, которая дает возможность не только спасти жизнь пациенту, но и вернуть его к нормальной жизни, считает глава администрации Липецкой области Олег Королев. «Новейшие технологии, ядерная медицина, а также специалисты Липецкого областного онкологического диспансера, его оснащение и оборудование позволят значительно сократить заболеваемость онкологией, уменьшить страдания людей, избавить их от обреченности», - уверен Олег Королёв.
Количество показов: 1579 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629