Вход
Пишите нам

Школьники из села Хлевное узнают о здоровых привычках

18 апреля 2018г. 17:17 Здоровье
Школьники из села Хлевное узнают о здоровых привычках
Одним из направлений долгосрочного масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, стала массовая профилактическая акция для детей «Здоровое поколение». В этом году она стартовала в Лебедяни и продолжится 19 апреля в Хлевном. В акции принимают участие 21 медицинская организация области.

Акция предусматривает выезд медицинских специалистов для профилактического осмотра и обследования детей с целью ранней диагностики различных заболеваний. Также запланирована работа информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера проведут спортивную эстафету «Здоровье и сила – в движении!».

Для школьников лицея села Хлевное организована информационно-образовательная программа «Здоровая привычка», в ходе которой учащиеся младших классов в игровой форме познакомятся с основами здорового образа жизни. А на островке «Азбука здоровья» будут распространяться буклеты и памятки по профилактике различных заболеваний.
Количество показов: 1396 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!