Вход
Пишите нам

Ситуация с энтеровирусной инфекцией улучшается

1 июля 2013г. 14:58 Здоровье
Ситуация с энтеровирусной инфекцией улучшается
Заболевших энтеровирусной инфекцией в регионе стало меньше. Об этом заявил главный внештатный инфекционист Липецкой области Анатолий Чесноков.
За последние сутки в больницы Ельца и Липецка обратились всего 9 человек. Это вполовину меньше, чем 2 дня назад. Больше всего заболевших - в Ельце и Елецком районе. Единичные случаи отмечены в Становом, Измалково и Долгоруково. Причем туда вирус попал «туристическим способом». Врачи уверены, что его привезли те, кто побывал в Ельце. На сегодняшний момент в Липецкой областной клинической больнице — лежат 150 человек. В елецкой — 52. У большинства пациентов —диагноз серозный менингит. Тяжелых последствий заболевание не имеет. Но врачи призывают: при первых симптомах: сильная головная боль, высокая температура или рвота, срочно обратиться к врачу.
Анатолий Чесноков, главный внештатный инфекционист Липецкой области: «Наш вирус, наш я говорю, конечно, в кавычках, который в нашей Липецкой области, он к счастью, для нас не столь агрессивен. И поэтому вызывает в основном легкие формы и среднетяжелые. Основная клиническая форма, которую вызывает эта форма — серозный менингит. Он протекает без всяких последствий. Но самое главное для нас, это чтобы вовремя начать лечить».
Напомним, что координацию действий санитарных врачей, медиков и муниципальных органов власти по локализации вспышки инфекции контролирует глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1870 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681