Вход
Пишите нам

В Лев-Толстовском районе обнаружили вирус африканской чумы

21 сентября 2016г. 12:41 Здоровье
В Лев-Толстовском районе обнаружили вирус африканской чумы
На свинокомплексе «Черкизово» в Лев-Толстовском районе обнаружили вирус африканской чумы. Об этом стало известно несколько дней назад. Болезнь зафиксировали у небольшого числа животных, их изолировали. Но есть угроза заражения остального поголовья, поскольку вирус передаётся по воздуху. Сейчас в регионе делают всё возможное, чтобы африканская чума не распространялась. Сегодня ситуацию на комиссии по чрезвычайным ситуациям прокомментировал первый заместитель главы региона Юрий Божко.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Дополнительные зоны ограничения, обработка техники. Жизнь же не остановишь на комплексе: корма завозятся, вывозятся. Поэтому мы обойдемся теми планами, что у нас есть. И не допустим распространения".

Напомним, первые очаги африканской чумы в регионе обнаружили этим летом. Сначала в Усманском районе, потом вирус перекинулся на Грязинский, Липецкий и Задонский районы. До настоящего времени ветеринары были уверены, что очаги удалось локализовать и болезнь отступила. Африканская чума не поддаётся лечению, от нее нет вакцины. Остановить вирус можно только жёсткими карантинными мерами.
Количество показов: 1067 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!