Вход
Пишите нам

Новые методы и достижения современной стоматологии продемонстрировали в Липецке

3 декабря 2014г. 16:58 Здоровье
Новые методы, достижения и перспективы современной стоматологии. В Липецкой области прошла 2-я межрегиональная научно-практическая конференция на эту тему. 200 участников - ведущие практики и теоретики из разных регионов России, в том числе, московские профессора.
В зоне ответственности стоматологов не только зубы. Об этом врачам напомнил президент Международной ассоциации стоматологического просвещения Владимир Садовский. Учащаются случаи заболеваний полости рта, в том числе, онкологические. Они ежегодно уносят жизни 15 тысяч россиян. Значит, важно выявлять болезнь на ранней стадии.
Владимир Садовский, президент Международной ассоциации стоматологического просвещения, президент СтАР: «Начиная от профилактики заболеваний, заканчивая сложной реконструкцией челюстно-лицевой области, восстановительными операциями, дентальной имплантологией, сложной диагностикой компьютерной».
Еще одна тема - профессиональные кадры в стоматологии. В 2013 году начали учить по-новому. Каждый ВУЗ сам выбирает, на что сделать упор. Это дает возможность учесть наиболее востребованные направления для каждого региона. Есть и другие важные изменения.
Александр Митронин, профессор, декан стоматологического факультета МГМСУ им. Евдокимова: «Стандарты третьего поколения появились, и даже стандарт 3+. Он требует уже больше практической подготовки в рамках образовательного процесса».
Сегодня в регионе обилие частных стоматологических кабинетов, как правило, первичной помощи - избавляют от кариеса или зуба, который не спасти. В госучреждениях - многоплановых центрах и поликлиниках Липецка - есть отделения детской и взрослой хирургии, а также лечения предопухолевых заболеваний. А встречи с ведущими российскими медиками позволят региону сделать шаг в направлении новых технологий.
Людмила Летникова, начальник Управления здравоохранения Липецкой области: «Те новые методы лечения, новые лекарственные препараты, пломбировочные материалы, которые за этот год вышли на Европейский рынок, на российский рынок. Чтобы наши врачи быстрее узнали методику, информацию о препаратах, этому и способствуют эти конференции». Такие встречи в регионе проводят регулярно. Они касаются различных вопросов здравоохранения и необходимы для улучшения качества оказания медицинской помощи и обмена опытом между врачами из разных областей.
Количество показов: 1194 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 772