Вход
Пишите нам

В Липецке появится новая подстанция скорой помощи

1 ноября 2016г. 12:10 Здоровье
В Липецке появится новая подстанция скорой помощи
В следующем году в Липецке появится новая подстанция скорой помощи. Построят ее в "Университетском". Там же откроют и офис врача общей практики. Поликлиники в микрорайоне нет, поэтому местные жители вынуждены обращаться в другие учреждения. Согласно программе, утвержденной главой региона Олегом Королёвым, всего за 3 года в Липецкой области появятся 25 офисов врачей общей практики. Сейчас в управлении здравоохранения определяют очередность строительства.

Изменится в следующем году и старое здание перинатального центра. Там сделают ремонт и откроют женскую и мужскую консультации. Врачи будут заниматься репродуктивным здоровьем и лечить бесплодие. Также в корпусе откроют отделения детской областной клинической больницы. Об этом рассказала заместитель главы региона Людмила Летникова. Она подвела промежуточные итоги этого года и рассказала о планах. В приоритете - детское здоровье и профилактика серьезных заболеваний.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Наметили много профилактических акций, новых. Это будут и акции, в которых будет активно участвовать детская областная больница с выездом в районы. Эти акции будут направлены на профилактику и раннюю диагностику сахарного диабета, потому что таких больных очень и очень много".
Количество показов: 1551 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826