Вход
Пишите нам

В Липецке презентовали новый диализный центр

10 февраля 2016г. 16:54 Здоровье
По европейским технологиям. В Липецке презентовали новый диализный центр. Построила его немецкая компания Fresenius для пациентов с хронической почечной недостаточностью.
Создание медучреждения такого уровня говорит о благоприятном инвестиционном климате в Липецкой области, способствующем продуктивному взаимодействию государства и бизнеса в форме государственно-частного партнерства, подчеркивалось на церемонии. Открытие центра стало возможным благодаря личной поддержке главы региона Олега Королёва, который не раз отмечал открывшиеся с принятием закона о ГЧП дополнительные возможности привлечения инвестиций.

Это сердце медицинского центра. Здесь очищают воду для гемодиалеза, процедуры, которая жизненно необходима пациентам с хронической почечной недостаточностью. В сутки здесь стерилизуют 18 тонн воды.
Оборудован центр, действительно, по последнему слову техники. Здесь установлены 40 аппаратов «искусственная почка». Работают они по принципу фильтра. У пациента берут кровь, очищают от токсинов и подают обратно. Этот процесс и называется гемодиализ. От правильности его проведения зависит жизнь пациента.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2446 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668