Вход
Пишите нам

В Липецке прошла конференция медсестер региона

18 мая 2018г. 17:02 Здоровье
В Липецке прошла конференция медсестер региона
В Липецке прошла традиционная конференция медсестёр региона. Ежегодно ее проводят в преддверии профессионального праздника. Белые халаты они сегодня сменили на платья. Лучших награждают почётными грамотами и благодарственными письмами. Правда, на торжество приехали всего чуть больше 300 работников медучреждений. Большинство - на дежурстве: принимают больных, помогают в проведении операций.

В больницах и поликлиниках области трудятся почти 12 тысяч медсестёр. Именно на них лежит большая ответственность по уходу за пациентами. После торжественной части перешли к обсуждению актуальных вопросов: новые медицинские технологии, качество оказания медпомощи и подготовка кадров.

Галина Разгонова, главный внештатный специалист по сестринскому делу управления здравоохранения Липецкой области: "В 12-м году было трудоустроено около 30%, то в прошлом году 63% наших выпускников пришли в медорганизации Липецкой области. В Липецкой области много нового. Наши медорганизации получают лицензии на оказание высокотехнологичной помощи".
Количество показов: 965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!