Вход
Пишите нам

В Липецке состоялась большая научная конференция врачей-кардиологов

30 сентября 2016г. 17:38 Здоровье
В Липецке состоялась большая научная конференция врачей-кардиологов
Липецк подключился к всемирному празднованию Дня здорового сердца. Большую научную конференцию врачей-кардиологов провели в областной клинической больнице, в Липецке работали кардиогородки. Прохожие могли сделать ЭКГ, измерить давление и пульс. Так медики напоминали липчанам, что заботиться о сердце нужно, несмотря на возраст и занятость.
Кардиология - одно из приоритетных направлений областной медицины. В регионе уже четыре года работают сосудистые центры. Врачи руководствуются правилом золотого часа. Лечение назначают в первые минуты обращения. В региональном центре делают уникальные операции. Пациентам восстанавливают кровоток по сосудам сердца. Это способствует быстрому выздоровлению. Особое внимание уделяют реабилитации. Кабинеты открыты во всех поликлиниках Липецка. Восстановление пациенты проходят при помощи робототехники.

Алла Тихонова, главный кардиолог Липецкой области: "Благодаря данным мероприятиям удалось снизить смертность от инфаркта миокарда на 14% в нашей области. Это наши достижения, которые получены благодаря нашей слаженной системе оказания помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями".
Количество показов: 3756 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554