Вход
Пишите нам

В Липецке развивается арт-терапия для онкобольных

16 мая 2022г. 17:38 Здоровье
В Липецке развивается арт-терапия для онкобольных
В Липецкой области развивают реабилитационные арт-программы для онкологических больных.

На базе Дома творчества «Навигатор TIME» стартовал социальный проект по восстановительной творческой терапии эмоциональных состояний взрослых онкобольных, находящихся в устойчивой стадии ремиссии.

Процесс лечения онкологических заболеваний долгий и мучительный для людей всех возрастов. Пациенты вынуждены проводить в больничных стенах многие месяцы и даже годы. Поэтому в настоящее время одной из приоритетных задач является реабилитация эмоциональных состояний онкобольных, чтобы они легче переносили возвращение к нормальной жизни после болезни.

Восстановительная творческая терапия эмоциональных состояний онкобольных – эффективный метод психологической воздействия, когда возможности творчества используются для оптимизации качества и продолжительности жизни пациентов.
Главная цель – повышение качества жизни онкобольных жителей Липецкой области в условиях благоприятной социокультурной атмосферы для развития навыков самоуправления эмоциональными состояниями, оптимизации эмоционального фона, усиления жизнестойкости и стрессоустойчивости, изменения отношения к себе и болезни. В основе проекта – комплексная работа педагогов, медицинских консультантов и волонтёров, задача которой проложить «дорогу от отчаяния к надежде» и наполнить жизнь яркими красками онкобольных, находящихся в устойчивой стадии ремиссии.

Для участников проекта доступны бесплатные творческие занятия по вокалу, танцам, живописи, стетчингу, гитаре и укулеле. Каждое направление одобрено специалистами Липецкого областного онкологического диспансера и не требует особых знаний или физической подготовки. Занятия проходят каждую неделю в оборудованных залах и аудиториях с квалифицированными преподавателями.

Уникальный для региона проект поддержан грантовой программой «Стальное дерево-2022».

Команда проекта приглашает стоящих на онкологическом учёте жителей региона для участия на безвозмездной основе.

Подробности по телефону 8-910-742-60-69 и в группе ВКонтакте.
Количество показов: 1284 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 810