Вход
Пишите нам

В Липецком медколледже лаборанты ЦФО соревновались в профмастерстве

9 декабря 2014г. 17:38 Здоровье
На базе Липецкого медицинского колледжа прошел конкурс профессионального мастерства среди лабораторных техников.
Они знают анатомию и физиологию, структуру и функции органов, и конечно, умеют ставить диагноз. Шесть молодых и подающих надежды лабораторных техников соревновались за право быть лучшим медицинским лаборантом ЦФО. Задания ребят ждали серьезные — визитка, тестирование, и, самое сложное, — подтвердить теорию практикой.
Людмила Ростовцева, главный внештатный специалист УЗО по клинической лабораторной диагностике, председатель жюри: «Такие конкурсы нужны, важны. Они помогают учреждениям образования обмениваться опытом, помогают студентам проявлять себя как будущим специалистам, в том числе где-то, может быть, и какие-то креативные подходы, которые мы сейчас очень ценим».
Екатерина Тютина - потомственный лаборант. В этой профессии у нее работают бабушка и мама. Девушка приехала из Курска, не только, чтобы «себя показать», но и узнать что-то новое.
Екатерина Тютина, участник конкурса, г. Курск: «Это интересно: новый город, новые знакомства, новые учебные заведения. Хочется посмотреть, как учат, как проводят занятия».
Рамил Абилов — студент Брянского медицинского колледжа. Молодой человек быстрее всех справляется с заданиями, отвечает на сложные вопросы жюри, не задумываясь. Это и не удивительно, ведь парень уже принимал участие в подобных конкурсах и стал лучшим лаборантом Брянска. На конкурсе в Липецке он - единственный юноша, поначалу это даже привело парня в замешательство.
Рамил Абилов, участник конкурса, г. Брянск: «Это меня очень сильно смутило, кстати. Я об этом даже не подумал, когда соглашался на участие. Но как-то нормально, мы нашли общий язык».
Конкурс профессионального мастерства по специальности «лабораторная диагностика» проводится уже в третий раз. В этом году победительницей стала Екатерина Русских из Калуги. В родной город девушка повезет Кубок, сертификат и диплом победителя.
Количество показов: 1489 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681