Вход
Пишите нам

В межрайонной больнице в Тербунах прошел день открытых дверей

10 июля 2014г. 11:19 Здоровье
В межрайонной больнице в Тербунах состоялся день открытых дверей. Представители региональной власти и управления здравоохранения на примере медкластера, пришли к выводу, что современная медицина с каждым годом становится доступнее для населения.
В начале года центральную районную больницу в Тербунах объединили с воловской. В итоге появился новый медицинский кластер. Решение о его создании было принято для рационального использования специалистов и оборудования. Благодаря этому качественная помощь для жителей двух районов области стала доступнее.
На создание медицинского центра в Тербунах было выделено более 100 миллионов рублей, 35 из них - на приобретение новейшего оборудования. Здесь построили новое здание женской консультации, которая раньше ютилась в двух кабинетах больницы. В прошлом году ввели в действие новое операционное и хирургическое отделения.
Сергей Гонобурдин, главный врач ГУЗ ''Тербунская'' межрайонная больница: «Провели капитальный ремонт везде. Плюс шикарная у нас дыхательная аппаратура, реанимация у нас оснащена полностью, начиная от современных мониторов до консолей подачи кислорода, сжатого воздуха и т. д. У нас свой кислородный компрессор стоит, мы не ездим закупать кислород, мы сами его производим здесь».
В ходе экскурсии специалисты обменялись опытом, поделились новыми методами лечения различных заболеваний. Собравшиеся оценили электронную регистратуру — пациент может записаться к врачу по телефону или через интернет. Это позволило решить проблему очередей.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения администрации Липецкой области: «Чтобы люди видели, в каких условиях и какие возможности появились у медицинских работников по профилактике и лечению заболеваний, а администрация района на всех уровнях доносила до населения, что здоровье зависит не только от врачей, но и от самих людей».
Одной из задач модернизации системы здравоохранения Липецкой области является объединение больниц и поликлиник в многофункциональные медицинские центры. Специалисты не исключают, что подобных медкластеров как в Тербунах, так и в регионе скоро станет больше.
Количество показов: 1464 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!