Вход
Пишите нам

В областной детской больнице построят хирургический корпус

30 октября 2017г. 12:08 Здоровье
В областной детской больнице построят хирургический корпус
В областной детской больнице построят хирургический корпус. Об этом рассказала вице-губернатор области Людмила Летникова на межрегиональной хирургической конференции. Она прошла под председательством депутата Госдумы, председателя комитета по охране здоровья Дмитрия Морозова.

Для обмена опытом в Липецк приехали врачи из Орла, Тамбова и Воронежа. Перед конференцией гости посетили школу №29 Липецка, где реализуют проект "Научись спасать жизнь". В школе работает кабинет первой помощи. Детей учат накладывать шины, делать перевязки, искусственное дыхание и массаж сердца. Эти знания помогут спасти жизнь пострадавшим до приезда медиков.

Дмитрий Морозов также посетил областную детскую больницу и перинатальный центр. В последнем за год работы приняли более 4,5 тысяч родов. Нагрузка на отделение большая - порядка 10 операций в день. В перинатальный центр привозят женщин со сложной беременностью со всей области. Благодаря профессионализму врачей и новейшему оборудованию младенческая смертность в регионе сократилась почти в 3 раза.

Дмитрий Морозов, депутат Государственной Думы РФ: "То, что я сегодня видел в перинатальном центре, в областной больнице, в потрясающей школе №29 в части медицинского обеспечения  меня просто восхитило. Я и раньше бывал в Липецке. И всегда это был трепетно-душевный для меня город".

Количество показов: 893 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!