Вход
Пишите нам

В поликлинике №5 Липецка побывал "Онкодесант"

5 сентября 2016г. 16:48 Здоровье
В поликлинике №5 Липецка побывал "Онкодесант"
Акция от липецких медиков. "Онкодесант" провели в эти выходные в 5-й поликлинике Липецка. В первую субботу каждого месяца липецкие онкологи проводят выездные приёмы в городских поликлиниках. В этот раз пациенты посетили онколога - уролога, гинеколога, лора. Врачи осмотрели 100 человек. 10 из них отправили на дообследование. Выездные акции всегда востребованы населением. Как правило, людям проще сходить в поликлинику по месту жительства, чем ехать на профосмотр в онкодиспансер.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, ставя первоочередные задачи в этой сфере, говорит о необходимости системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области.

Мария Оришак: "Это неудобно. Ехать туда, время затратишь больше гораздо. Неизвестно, сколько там посетителей, а здесь это очень быстро".

Мария Оришак посетила сразу двух специалистов, в том числе и онколога-лора. Если обнаружить опухоль на ранней стадии, осложнений можно избежать.

Роман Никульников, врач лор-онколог поликлиники Липецкого областного онкологического диспансера: "Какие-то язвы незаживающие в полости рта, изменение тембра голоса, осиплость голоса, которая долго не проходит, несмотря на лечение лор-врачом".
Количество показов: 1301 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!