Вход
Пишите нам

В роддоме на Тракторном приняли рекордное число родов за день

26 августа 2013г. 18:11 Здоровье
В роддоме на Тракторном приняли рекордное число родов за день
Роддом №1 на Папина в эти выходные не принимал рожениц. Из-за высокой нагрузки на медицинское учреждение (в сутки там появлялись на свет 20-25 малышей), врачи закрыли родильное отделение, чтобы привести его в порядок.
С пятницы и до понедельника женщины отправлялись в единственный работающий в городе роддом, перинатальный центр на Тракторном. Сокольский роддом закрыли еще год назад, в перинатальном центре на 19 микрорайоне плановая помывка. В итоге в пятницу на Тракторном приняли рекордное для него число родов - 35. По словам родственников рожениц, в этот день мест в палатах на всех не хватало.
Владимир Рогожкин, и.о. заместителя главного врача по акушерству и гинекологии городского перинатального центра: "Коллеги попросили принять нагрузку, естественно, мы понимали, мы согласились. С этим мы благополучно справились. Сейчас мы переходим работать в нормальный режим. В коридорах сейчас никто не лежит. Здесь еще важна ранняя выписка".
Даниил Васильев: "Я привез жену где-то в 8:30 в роддом, сказали, погулять пару часиков, еще никакого ажиотажа не было. Потом мы приехала к 12 часам, и началось. Одна за одной приезжали скорые. Я насчитал где-то 5. Привозили рожениц с Папина. Часикам к 6 жена отзвонилась, сказала, что родила, что все хорошо, но лежат они вчетвером в коридоре, в этом конце коридора. И пролежали они там где-то до обеда следующего дня".
Роддом на Папина работает почти год после масштабной реконструкции. С тех пор там принимают 300-400 родов в месяц. Столько же малышей появлялось на свет за год на Соколе. Последний раз роддом №1 закрывали в конце апреля на 4 недели. Сейчас медицинское учреждение работает в обычном режиме.
Количество показов: 5980 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!